Трое мужчин найдены погибшими, еще один — сильно обмороженным

В минувшие дни в Купчино произошло сразу несколько трагичных событий — трое мужчин были найдены мертвыми и еще один — в крайней степени обморожения.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», одного погибшего мужчину обнаружили 10 декабря в первом часу дня в подвале дома 26 корпус 5 по Белградской улице. Судя по всему, находился он там уже давно — тело мужчины подверглось разложению, а лицо было съедено крысами. Внешних признаков, свидетельствующих о насильственной смерти, замечено не было.

Судя по всему, погибший был бездомным бродягой, его приблизительный возраст — 45-50 лет. Мужчина был седовласым, одет он был в толстовку, черные брюки и коричневые ботинки.

Еще одна страшная находка была сделана накануне, 9 декабря около дома 5 корпус 3 по Будапештской улице, неподалеку от НИИ скорой помощи им. Дженелидзе. На помойке, около мусорных бачков было найдено тело молодого жителя нашего города. Мужчину смогли опознать, известно, что ему было 29 лет и проживал он на улице Осипенко в Красногвардейском районе. Обстоятельства его смерти выясняются.

Следующая трагедия произошла в тот же день, 9 декабря на Софийской овощебазе. Около четырех часов дня на ее территории было обнаружено тело 46-летнего мужчины из Казахстана, он висел на шнуре от куртке, привязанном к люку крыши кабины грузового автомобиля «Mercedes-Benz Actros». Удалось выяснить, что дальнобойщик приехал в наш город 4 декабря, он привез фуру, груженую луком.

Еще одного мужчину медики в последний момент смогли спасти от гибели. Это был 29-летний бродяга, уроженец города Омска. Скитаясь по зимнему Питеру, сибиряк отморозил ноги, вечером 8 декабря его подобрали у дома 3 по улице Белы Куна и доставили в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

Медики определили, что у молодого мужчины обморожения ступней 3 и 4 степени. Спасти ему жизнь, по-видимому они смогут, однако очень велика вероятность гангрены и  ампутации.  Сейчас пострадавший находится в ожоговом отделении.