Предвыборный бюджет Александра Беглова: закончить начатое, не начинать ничего нового

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов предложил внести поправки в адресно-инвестиционную программу развития города на 2019 год. Некоторые из них касаются объектов, расположенных на территории Фрунзенского района.

В связи с переносом сроков открытия нового участка Фрунзенского радиуса на 2019 год, необходимо внести в бюджет дополнительную сумму, выделенную на достройку станций — 3,2 миллиарда рублей.

Начало строительства путепровода в створе улиц Димитрова и Орджоникидзе предложено перенести с  с 2019 на 2020 год, соответственно сумма 14,9 миллионов, выделенная на эти работы, также переносится на 2020 год.

Расходы на реконструкцию Южного шоссе врио хочет сократить на 7,7 миллионов рублей. Из 10,3 миллионов в будущем году на работы будет выделено в 2,6 миллиона, а остаток суммы отложен на дальнейшее время.

В 2019 году начнется строительство жилого дома в сквере на перекрестке улиц Олеко Дундича и Купчинской. Возвести здание планируется в течение двух лет, к 2021 году.

На строительство школы в ЖК «София» Беглов хочет добавить 114 миллионов рублей, ее открытие должно состояться в 2019 году. Два расположенных рядом детских садика тоже откроются в будущем году, однако расходы на их возведение планируется сократить.

Также в 2019 году должны построить садик на Олеко Дундича 20, на него планируется выделить дополнительно  78,6 миллионов рублей. Одновременно начнутся работы по строительству детского сада на месте снесенных гаражей на Малой Бухарестской улице, однако расходы на его возведение в 2019 году урезаны на 231,5 миллиона рублей — из общей суммы 303,9 миллиона пока будет потрачено всего 72,3 миллиона.

На будущий год запланировано проектирование двух важных центров — Дворца науки и техники на набережной реки Волковки и Центра спортивной подготовки по баскетболу на Загребском бульваре. Также Беглов предложил в будущем году начать строительство психоневрологического диспансера на Южном шоссе.

Кроме этого, врио рекомендует заложить в бюджет деньги на реконструкцию так и не открытого дома для одиноких граждан пожилого возраста на перекрестке Олеко Дундича и Загребского бульвара. Она должна обойтись в 34,3 миллиона рублей, а сам Дом откроется в 2019 году.

Ольга Ясененко, Павел Швец.