Фото Дениса Шаляпина.

Вестибюль станции «Обводный канал-2» будет построен рядом с автовокзалом

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на подготовку предварительного проекта вестибюля станции «Обводный канал-2».

Как пишет «Недвижимость и строительство Петербурга», здание планируется построить на Тамбовской улице, около дома 8 Б. Вместе с расположенным на Обводном канале автовокзалом, оно станет частью транспортно-пересадочного узла. Станция будет относиться к Красносельско-Калининской линии, которая в будущем соединит юго-запад города с Полюстрово.

Несмотря на то, что строительство этой станции планировалось еще в 2010-х годах, причем даже был разработан и представлен архитектурный дизайн вестибюля, участок под станцию до сих пор не выделен.

"Под строительство наклонных ходов и наземных вестибюлей банально нет места», – рассказал начальник отдела проектирования организации и механизации строительных работ ОАО «Ленметрогипротранс» Игорь Ильин в последнем номере газеты  «Метростроитель».

Тем не менее, по документации закупки, проектировщик должен будет составить техническое и историко-культурное обоснование допустимых параметров размещения объекта и представить новый эскиз будущей станции.  Стоимость контракта – 9,6 млн рублей, срок выполнения – конец апреля 2019 года.