Фото Евгения Анфимова

В парадной дома на улице Турку загорелся бесхозный шкаф

Минувшим вечером в парадной дома 17 корпус 2 на улице Турку случился пожар, чтобы не отравиться угарными газами, жители были вынуждены выйти на балконы.

О происшествии и рассказал в группе ДТП и ЧП житель одной из соседних квартир, купчинский журналист, автор паблика «Твое Купчино» Евгений Анфимов. По его словам, в сильно задымленной парадной погас свет, и покинуть здание было непросто. Взволнованные люди были вынуждены выйти на балконы, многие начали паниковать.

Евгений помог своей семье выбраться на улицу, обмотав всем лица мокрыми тряпками, а потом вернулся в дом и тем же способом вывел родственницу, проживавшую в соседней квартире. К счастью пожарная бригада приехала очень быстро — через семь минут после вызова спасатели уже принялись за свою работу. Обошлось без жертв, медицинская помощь понадобилась только хозяину квартиры, рядом с которой случилось возгорание — спрыгнув вниз с козырька парадной, мужчина повредил руку.

Официальный отчет о пожаре на сайте МЧС пока не опубликован, однако известно, что горел шкаф, стоявший на лестничной площадке второго этажа — возможно, в него бросили тлевший окурок. Советуем всем после этого случая проверить свои лестничные клетки и вынести на помойку ненужный хлам, который в любой момент может стать причиной пожара.

 

Фотографии Евгения Анфимова.