Фото с портала Администрации СПб

Школу № 492 на улице Димитрова сдали в эксплуатацию

Многострадальную 492-ю школу, расположенную около ЖК «Серебряные ключи», наконец-то достроили.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод проблемного здания в эксплуатацию, об этом Комитет по строительству отчитался на своем сайте.

Восстановление аварийной конструкции в минувшем году взяла на себя подрядная организация ООО «АПЕКС-Татарстан», будем надеяться, что ей удалось справиться со всеми дефектами прежних подрядчиков и сделать здание безопасным для жизни.

Как мы писали ранее, школу в «Серебряных ключах» планировалось открыть уже давно, в последний раз это пытались сделать к началу сентября. Однако из-за многочисленных нарушений строительных нормативов возвести здание оказалось очень непросто — с школьных стен падали кирпичи, а многочисленные комиссии отмечали низкое качество материалов и выполненных работ. Но теперь все это позади.

Здание новой школы состоит из 5 блоков, где располагаются начальные  и средние классы. Здесь будет вся необходимая для учебного процесса современная инфраструктура, в том числе спортивный зал с раздевалками, два бассейна, медицинский кабинет, актовый зал, библиотека и компьютерные классы. Школа рассчитана на 550 ребят, все, что необходимо для их обучения, уже закуплено районной администрацией.

Фото с портала Администрации СПБ