Фото из группы ДТП и ЧП.

Автомобиль влетел в подъехавший к остановке трамвай

Сегодня утром на Расстанной улице автомобиль столкнулся со стоявшем на остановке 49-м трамваем, при этом чуть не пострадали выходившие из салона люди.

Как сообщается в группе ДТП и ЧП, происшествие случилось сегодня около девяти часов утра. Авария парализовала движение транспорта по Расстанной улице, в результате трамваи, которые шли по Бухарестской, пришлось перенаправить к кольцу у Карбюраторного завода. Также столкновение стало причиной задержки движения автобусов, чей маршрут проходит по Расстанной.

По словам очевидцев, автомобиль сильно помял трамвайный вагон и его двери, причем удар произошел в тот момент, когда и салона собирались выходить пассажиры.

«Была свидетелем. У папы и мальчика ангел хранитель! Они чудом не вышли в эту секунду! Папа большой молодец, сказал сыну, что прежде нужно посмотреть, нет ли машин. И всё, эта тварь сносит дверь трамвая. Реакция папы выше всех похвал! Здоровья и удачи! Жалею, что не оставила телефон, на случай если понадобится свидетель. Трясёт до сих пор,» — написала в комментариях находившаяся в трамвае девушка.

«Граждане! Будьте внимательны при выходе из общественного транспорта (особенно из трамвая). Этот водятел чуть мужика с ребенком не задавил. Хорошо, тот вовремя заметил машину и успел сына обратно в трамвай закинуть и сам отскочил», — добавил ее супруг, который был стал свидетелем этого тревожного момента.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и скорая помощь, экспертиза установит, находился ли водитель легковой под воздействием наркотических препаратов, как предположили проходившие мимо люди, или его странное на вид поведение было следствием аварии и пережитого стресса.

Фото из группы ДТП и ЧП