6 и 7 октября в Купчино не будут ходить трамваи

В течение двух дней, 6 и 7 октября, движение трамваев почти во всем Купчино будет закрыто.

Как сообщает сайт «Организатор перевозок», причиной отмены трамвайного сообщения станут ремонтные работы на участке Бухарестской улицы между проспектом Славы и улицей Димитрова — там, где сейчас строятся входы в станцию метро «Проспект Славы».

Поскольку трамвайное кольцо находится прямо на ремонтируемом участке, организовать укороченный маршрут ни в одном из направлений было невозможно. В результате движение трамваев в большей части Купчино пришлось остановить полностью.

25 маршрут в эти дни будет ходить от остановки «Трамвайный парк №1» в Московском районе по Московскому проспекту, Благодатной улице, а оттуда — по Бухарестской в центр города.

45 маршрут от своей конечной остановки на проспекте Юрия Гагарина пойдет обычным маршрутом до Благодатной улицы, а после — по тому же пути в сторону Лиговки, что и 25 трамвай.

43 и 49 маршруты в эти дни ходить не будут вообще.

Трамвайные пути на этом участке были уложены в феврале 2018 года подрядчиком ООО «НОРДЭКС», однако лишь в конце августа халтурная работа вызвала негодование приехавшего с проверкой Игоря Албина. Вице-губернатор обозвал подрядчика «плохо зарекомендовавшим себя бракоделом» и предложил подарить его компании теодолит.

Будем надеяться, что кривые рельсы, двигаться по которым можно было только с замедленной скоростью, наконец-то заменят нормальными.