В суд подан первый иск об отмене постановления о передаче ООО «Оптима» участка в парке Интернационалистов

Во Фрунзенский районный суд подан иск с требованием отмены  постановления правительства о предоставлении ООО «Оптима» земельного участка в парке Интернационалистов.

Истцом выступает некий Е.О. Крылов, ответчиками — ООО «Оптима» и правительство Санкт-Петербурга, а в качестве третьих лиц указаны восемь компаний, некоторые из которых, судя по названиям, имеют прямое отношение к Купчино — ЗАО «Рубин», ЗАО «Символ», ООО «Адамант», ООО «Петрострой», ООО «Ралмир Холдинг Б.В», ООО «Софийское», ООО «Торговый комплекс Фрунзенский».

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, истец, ссылаясь на Гражданский процессуальный кодекс РФ, просит суд признать недействительным постановление Правительства СПб от 30.10.2017 N899, по которому участок в парке Интернационалистов был передан инвестору, а также признать недействительным договор аренды земельного участка, заключенный в соответствие с этим постановлением. В порядке подготовки дела к разбирательству истец требует у Правительства инвестиционный проект, который планируется реализовать в парке Интернационалистов.

Из размещенной на сайте суда информации следует, что иск был зарегистрирован 20 сентября, на следующий день он был передан судье. Однако к производству дело пока еще не принято.

Никакой дополнительной информации о мотивах иска пока не сообщается, по словам активистов народного движения «Защитим парк Интернационалистов», они не располагают никакими данными о том, кем и с какой целью был этот иск подан, новость стала для них полной неожиданностью, и как к ней относиться, они пока не знают.