Налетчики отняли у пожилого мужчины три миллиона рублей

Вв парадной дома на Будапештской улице 26 июля около десяти часов вечера произошло серьезное ограбление — в руки налетчиков попало не меньше трех миллионов рублей.

Как сообщает «Фонтанка», преступление было спланировано заранее, и нападавшие, двое молодых людей азиатской внешности, поджидали свою жертву на скамейке около входа в парадную.

Жертвой оказался петербуржец, бывший школьный учитель. получивший в этот день 3 миллиона 130 тысяч рублей за продажу парковочных мест. Часть денег, 330 тысяч рублей он положил в свою сумку, а остальные миллионы «спрятал» в полиэтиленовом пакете, который нес в руке.

Парочка грабителей, безусловно, была осведомлена о совершившейся сделке, и молодые люди решили подкараулить мужчину у входа в его собственный дом. Когда петербуржец вошел в парадную, грабители последовали за ним и на лестнице ударили мужчину по голове тяжелым предметом. Выхватив сумку и пакет из рук пожилого человека, они сразу же скрылись.

Сейчас мужчина находится в больнице, у него сотрясение мозга, ушибы и ссадины. Тем временем сын пострадавшего написал заявление в полицию.

Правоохранительные органы сразу же завели на нападавших уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни, в особо крупном размере». Сейчас ведутся поиски этих преступников.