«Подорожник» скоро можно будет пополнять в «Пятерочках»

В магазинах торговой сети «Пятерочка» скоро появятся активаторы, предназначенные для чтения и записи единого электронного билета «Подорожник». Как сообщает сайт «Питертранспорт», этот вопрос обсуждался в прошлом году на форуме SmartTransport-2017.

В ходе деловой программы заместитель директора СПб ГКУ «Организатор перевозок» по информационным системам Сергей Анатольевич Соломко сообщил, что в ближайшее время  в магазинах компании Х5 Retail Group запланирована установка терминалов, дающих возможность пополнить единые электронные проездные билеты — карты и брелки «Подорожник».

Установка терминалов будет проводиться в рамках повышения качества предоставляемых услуг , и, безусловно, привлечет в магазины новых покупателей. Выгодно это и тем, кто живет далеко от метро или, обходясь без него, пользуется наземным общественным транспортом.

В настоящее время пункты, где можно пополнить «Подорожник» расположены на всех 68 станциях метро и в 18 пунктах продаж ГКУ «Организатор перевозок». В «Пятерочках» такие терминалы появятся уже в 2018 году.