Фото из группы "ДТП и ЧП"

Полицейские открестились от иномарки, загородившей выход из парадной

Машина, заблокировавшая выход из жилой парадной в доме 10 на Расстанной улице, несмотря на лежавший в ней пропуск сотрудника МВД, не имеет отношение к полиции. Об этом официально сообщила пресс-служба петербургского ГУ МВД.

Информация о машине марки «Опель», припарковавшейся прямо у входной двери в жилую парадную, появилась в группе ДТП и ЧП, помимо сообщения в соцсетях, жители дома сразу же вызвали полицию. Однако приехавшие на место правоохранители вольного парковщика уже не застали, он успел уехать. Зато остались фотографии, на одной из которых за стеклом водительской двери ясно виден пропуск сотрудника МВД, по видимому, принадлежащий хозяину «Опеля».

На основании этих данных полицейские провели проверку и сообщили, что запечатлённый на фотографиях документ не имеет никакого отношения к МВД России, а автомобиль не закреплен ни за каким подразделением ведомства.

Впрочем, возможно, так оно и есть, а пропуск был всего лишь самодельным талисманом, приносящим счастье при встрече со строгими сотрудниками ГИБДД на наших бескрайних дорогах.

Фото из группы "ДТП и ЧП
"