На Будапештской улице может появиться новый детский сад

Администрация Фрузенского района планирует построить новый детский сад, он должен появиться около дома 88 корпус 1 по Будапештской улице.

Судьбой земельного участка в квартале между Будапештской улицей, Дунайским проспектом, Загребским бульваром и Пловдивской улицей заинтересовались жители — недавно по неизвестной причине здесь были снесены две детские площадки, расположенные около дома № 88 корпус 1 на Будапештской улице.

Вдобавок, оказалось, что на сайте Росреестра это земельный участок значится как отведенный под размещение объектов транспорта — гаражей и автостоянок. Жители квартала подняли этот вопрос в группе «Новостей Купчино» ВКонтакте ".

Однако вскоре стало известно, что у нашей районной администрации иные планы на эту землю. Как следует из письма заместителя главы Фрунзенского района Эдуарда Ильина, в марте 2011 года эта территория действительно была выделена для строительства многоэтажного гаража. Однако, из-за острой нехватки детских дошкольных учреждений на территории МО «Георгиевский», районные власти решили изменить ее предназначение и построить здесь детский сад.

Предложение скорректировать проект планировки квартала было направлено в Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) еще в 2017 году, сделать это планировалось в 2018—2019 годах. Однако денежных средств для бюрократической процедуры в городском бюджете не нашлось, и было решено перенести работу над изменением проекта на следующий финансовый период — 2019—2020 годы. После ее завершения можно будет заняться проектированием нового садика.