Фото из группы ДТП и ЧП

Из-за наледи автомобиль влетел в придорожный сугроб

Происшествие случилось минувшим вечером на повороте в карман около дома 39 по Софийской улице — из за дорожной наледи водитель не справился с управлением и влетел в высокий сугроб.

Скользнув вверх по плотному снежном у холму, машина врезалась в столб с дорожным знаком. На место аварии приехала «Скорая помощь», по словам находившихся рядом людей, водитель получил ушиб головы. Сообщение о случившемся было опубликовано вчера около 8 вечера в группе ДТП и ЧП.

Самой вероятной причиной аварии была названа наледь на дороге — большой ледяной нарост около поворота в карман и раньше замечали многие водители, некоторые отметили, что из-за него всю последнюю неделю правый ряд был огорожен.

«Когда еще не было заграждения, сам чуть так же на олимп не взлетел...» — вспомнил один из собеседников. Впрочем, сразу же после ДТП около наледи появились знаки «Ремонт» и приехавший трактор убрал опасный лед с дороги.

«Там и лед и каша ледяная была днем. Медленно и аккуратно поехали. А в темноте на взлете ... Может там с разворота выскакивал и торопился проскочить, не видел...»- предположила  одна из участниц обсуждения.

Из-за частых коммунальных аварий этот участок дороги негласно считается неблагополучным. «Лучше ехать в левом ряду, а то в двух других, то провал, то гейзер,то наледь» — посоветовали другим местные жители.

bEnShs3sIl0
Фото из группы ДТП и ЧП