Неадекватный водитель такси ограбил свою пассажирку

Недовольный стоимостью своих услуг водитель такси устроил скандал и  отнял у пассажирки мобильный телефон. Происшествие случилось у автозаправки на Карпатской улице.

Как пишет сайт Вневедомственной охраны, выяснение отношений между 40-летним водителем такси и его клиенткой произошло 7 февраля, около половины восьмого вечера. Приехавшая в командировку женщина заказала такси, чтобы добраться в Рыбацкое, на Шлиссельбургский проспект. Таксист посадил ее в машину, но по дороге неожиданно стал требовать, чтобы она доплатила ему денег сверх названной оператором суммы. Женщина отказалась.

Тогда водитель неожиданно остановился около автозаправки на Карпатской улице и стал агрессивно себя вести. Женщина покинула машину и стала звонить в службу такси, услугами которой она пыталась воспользоваться. Услышав разговор, таксист вырвал и ее рук дорогой смартфон и положил его в салон своей машины.

К счастью, рядом находились работники заправки, увидев конфликт, они вызвали сотрудников полиции. Приехавший наряд вневедомственной охраны сразу же блокировал такси и задержал водителя, вскоре сюда же прибыла следственно-оперативная группа. Похищенный смартфон достали из машины, а водителя отвезли в 7 отдел полиции. Сейчас проводится проверка этого происшествия и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.