Фото Юлии Соколовой из группы ДТП и ЧП

Массовое ДТП на проспекте Славы

Серьезная автомобильная авария произошла сегодня, 25 февраля, в 10 часов утра под пешеходным переходом «Креветка» на пересечении проспекта Славы с Белградской улицей.

Как пишет «Водитель Петербурга», ссылаясь на пресс-службу УГИБДД, водитель автомобиля «Мазда» не справился с управлением и, вылетев на «встречку» столкнулся с «Рено Симбол». Затем в «Рено» въехал следовавший за ним ПАЗик – маршрутка К-31.

В результате ДТП пострадали водитель «Мазды», мужчина 1967 года рождения, водитель «Рено» – мужчина 1981 года рождения и ехавший пассажиром мальчик 2008 года рождения. Они  получили травмы средней степени тяжести.

Как пишут очевидцы в группе ДТП и ЧП, на место происшествия почти сразу же приехали ДПС, реанимация, скорая, и расчет МЧС.

«Живы, но скорую и реанимацию все посетили, оба водителя с забинтованными головам...у обоих машин сработали подушки безопасности! И у обоих разбиты сильно морды... Как лобовое было видимо...» — написала одна из проезжавших рядом свидетельниц.

Авария спровоцировала еще несколько столкновений — рядом на перекрестке столкнулись еще пять машин, и две пострадавшие были замечены чуть подальше, около дома 8. По одной из версий автовладельцев, причиной происшествия стала сильная колейность этого участка дороги.

«Если ехать из под моста по Славе, в среднем ряду колея в пол колеса, а если еще гололед... Здравствуй светофор. Хорошо еще отделались», — заметила одна из участниц обсуждения.

Также во время столкновения был снесен светофор. Выяснением настоящих причин аварии занимается полиция.

Фото: Маша Цигипа, группа ДТП и ЧП
Фото: Маша Цигипа, группа ДТП и ЧП

 

Фото: Семен Семеныч, группа ДТП и ЧП
Фото: Семен Семеныч, группа ДТП и ЧП

Пешеходные переходы «Краб» и «Креветка» были построены с целью сократить количество ДТП на перекрестках проспекта Славы с Будапештской и Белградской улицами, однако фактически стали удобной точкой для фотосъемки многочисленных аварий.