Фото из группы ДТП и ЧП

Пассажиры «Соляриса» выжили в страшной аварии на Софийской

Страшная авария произошла вчера на Софийской улице, недалеко от ее пересечения с КАД — то, что в ней никто не серьезно пострадал, можно считать считать чудом.

По словам очевидцев из группы ДТП и ЧП, около 9 часов вечера на выезде из города собралась гигантская пробка, самые нетерпеливые объезжали ее по газону. Также были замечены несколько машин скорой и МЧС.

Тем же, кто проезжал в противоположную сторону, открывалось страшное зрелище — смятая почти в шарообразное состояние легковушка, в которой некоторые все же смогли опознать останки «Соляриса», стояла рядом с огромным, перегородившим дорогу дальнобоем.

По словам людей, столкновение произошло при неблагоприятных погодных условиях, под дождем и на покрытом тающей снежной кашей асфальте. «Я сегодня там ехал, там ужасная колейность, плюс скользко было, ехал километров 40-50 в час, а мимо меня народ пролетал километров под 90,» — написал один из водителей в комментариях. «На этом месте по центру страшные две ямы. Походу из-за них вся эта канитель произошла», — добавил другой очевидец.

По мнению многих, виноват был водитель пострадавшей легковушки. «Из- за плохой видимости в последний момент решил перестроится уходя от стоящей на обочине фуры. А в соседней другая шла. Удар правой фарой в отбойник стоящей фуры, его подбрасывает и начинает крутить в воздухе, и тут вторая фура и ...... дальше как в блендере меж двух фур» — написал один из свидетелей.

В это трудно поверить, но находившиеся в «Солярисе» остались живы. Водитель вышел из машины сам, а у пассажира, которому помогли выбраться, было разбито лицо. Глядя на фотографии того, что осталось от салона, в котором они сидели, можно поздравить этих людей со вторым Днем рождения.

Фото из группы ДТП и ЧП
Фото из группы ДТП и ЧП