Дама-доцент лишилась 70 тысяч рублей после визита цыганки

На днях цыганке удалось обмануть пожилую ученую даму, обладательницу солидной научной степени.

Как пишет «Оперативное прикрытие», происшествие случилось 2 октября около 11 утра. В полицию Фрунзенского района обратилась 76-летняя петербурженка, кандидат экономических наук, доцент Северо-Западного Медуниверситета имени Сеченова.

Женщина рассказала, что познакомившаяся с ней цыганка загипнотизировала ее и предложила провести на дому обряд снятия порчи. Пострадавшая пригласила колдунью в свою квартиру на Альпийском переулке.

После цыганка сказала, что сперва нужно провести обряд «очищения денег». А когда магические ритуалы были закончены, и гостья покинула дом, хозяйка обнаружила, что вместе с ней исчезли и ее накопления на сумму 70 тысяч рублей.

Дама сразу же обратилась в полицию и сообщила приметы мошенницы -  низкорослая, с золотыми зубами, на вид 45-50 лет. Была одета в черное пальто, на голове черная кепка.

Сайт МВД сообщает, что в настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Полицией принимаются меры к задержанию предполагаемой преступницы

Жертвой мошенников, владеющих даром гипноза может стать любой человек, чья психика чутко реагирует на внешнее воздействие. Поэтому лучший способ избежать ударов судьбы — не магические обряды, а осторожность в общении с подозрительными людьми.