Фото с сайта МВД

В Купчино ликвидирована подпольная нарколаборатория

Поздравим полицейских нашего района с большой удачей — на днях им удалось найти и ликвидировать лабораторию по изготовлению наркотиков и склад оружия.

Обычно скупой на слова сайт МВД подробно рассказывает об этой удачной операции. Расследуя уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств, купчинским полицейским удалось выйти на след организованной группы, занимавшейся производством «амфетамина», и найти помещение, где наркотик изготавливался.  Трое «химиков» были задержаны прямо на рабочем месте — в оборудованной для приготовления психостимуляторов лаборатории.

У каждого из них была своя специализация.  38-летний безработный отвечал за процесс производства, сбытчиком и охранником был 40-летний сантехник, работающий в одной из городских организаций. А организатор бизнеса, 42-летний  ранее судимый неработающий гражданин, помогал своим работникам производить и реализовывать продукцию.

Во время обысков в квартирах задержанных полицейскими было обнаружено и изъято специальное оборудование для производства синтетических наркотиков, упаковочный материал, весы и средства связи. Кроме того, на рабочем месте одного из подозреваемых было найдено свыше ста граммов зелья, несколько охотничьих ножей, а также восемь единиц пневматического оружия, среди которого автомат, винтовки и пистолеты.

Все изъятое было направленно на экспертизу. Организатор бизнеса был заключен под стражу, двое работников находятся под подпиской о невыезде. В настоящее время идет установление иных соучастников преступления и выявление других фактов преступной деятельности задержанных.

Как дополняет «Петербургский дневник», на нарколабораторию полицейских вывел петербуржец, который пытался продать 1,3 грамма наркотических веществ около дома номер 25 по Малой Балканской улице.  По данным полиции, лабораторию открыли в январе этого года.

Фотографии с сайта ГУ МВД по СПБ и ЛО.

8(93)-800x600 (Large)

5(145)-800x600 (Large)

7(113)-800x600 (Large)

6(120)-800x600 (Large)