Фото из группы ДТП и ЧП

Улицу перекрыли из-за гранаты, вставленной в водительскую ручку

Необычное происшествие, пробудившее в купчинцах ностальгические воспоминания о буйных 90-х годах, случалось сегодня днем в нашем районе.

Сообщение о нем  было прислано в группу ДТП и ЧП. Автор рассказал, что на перекрестке улиц Олеко Дундича и Купчинской в водительскую ручку припаркованного возле «Пятерочки» автомобиля «Шевроле Тахо» вставлена граната без чеки.

YmMzNTQyYjA0MGFmY2ZkNGRmNjAzOGEzZGNlMTFmZDI.jpg1 (Large)

Сразу же после обнаружения опасного предмета участок тротуара был оцеплен, на место приехала полиция. Ситуацию осложняет и то, что рядом с взрывоопасным «Шевиком» припарковано еще несколько машин.

Впрочем, запугать купчинцев подобной находкой не удалось — читатели с юмором отнеслись к ситуации, предположив, что граната является неплохим противоугонным средством. А также может оказаться всего лишь наказанием за занятое парковочное место или местью коллекторов.

«Смотрю в окно-перекрытия нет никакого! Только только перекрыли движение в направлении от Дундича к Гашека, Пятерка работает в полный рост!» — написал в группе один из свидетелей происшествия.

Будем надеяться, что разминирование обойдется без жертв и выбитых взрывной волной стекол.