Угонявший машины с помощью эвакуатора предстанет перед судом

Следственным управлением при УМВД  России по Центральному району завершено расследование уголовного дела — подозреваемый обвиняется в серии автомобильных краж при помощи эвакуатора.

Как сообщает сайт МВД, в марте прошлого года обвиняемый погрузил на принадлежавший ему эвакуатор отечественный автомобиль, припаркованный у дома 35 по улице 7-ой Советской улице.

Похищенный автомобиль был перевезен к к дому 12 по улице Фучика, а там разобран на запчасти и продан в пункт приема металлолома.

В марте того же  года обвиняемый с помощью эвакуатора похитил еще один автомобиль, иномарку,  припаркованную у дома 2 по улице Евгеньевской.
Пропавшую машину нашли уже в апреле,  сотрудники полиции обнаружили ее у того же дома на улице Фучика. Машина была изъята, а подозреваемый задержан.

Дополнительно гражданин был изобличен в краже еще одной иномарки в апреле 2016 года, на этот раз  у дома 50 по улице 8-ой Советской.

Общая сумма ущерба от действий автомобильного вора составила 405 тысяч рублей. В ходе расследования он был возмещен в полном объеме. Материалы уголовного дела направлены в суд.