В Купчино продолжается борьба со свалками

Глава администрации Фрунзенского района Владимир Омельницкий решил не останавливаться на простом вывозе скопившегося мусора.

Он предложил бороться с теми, кто сваливает свои отходы в укромных уголках нашего района. Речь об этом шла на совещании, где глава района обратился к районному руководству прокуратуры и полиции с предложением проводить совместные рейды по борьбе с несанкционированными свалками.

«20 миллионов бюджетных средств в этом году было потрачено на вывоз незаконно сброшенных отходов. На эти деньги можно было построить небольшую поликлинику», — отметил В. Омельницкий, предложив останавливать  машины с мусором без разрешительных документов до въезда на территорию района.

Это предложение поддержал заместитель прокурора Фрунзенского района Заурбек Баликоев. Он заявил, что надзорный орган готов обеспечивать координацию этих процессов, а наказание правонарушителей за незаконный сброс отходов будет ужесточено вплоть до «изъятия транспортных средств доступными по закону способами».

Напомним, что недавно во Фрунзенском районе силами отдела благоустройства и дорожного хозяйства было ликвидировано семь несанкционированных свалок. Площадь очищенной территории составила почти 2,4 га.

Отходы были вывезены на специальные полигоны, территория бывших свалок огорожена, а рядом с ней были установлены информационные знаки «Свалка мусора запрещена. Ведется видеонаблюдение».