Фестиваль мультипликации в «Чайке»

Фестиваль мультипликационных фильмов «Мультивидение» проходит в нашем городе ежегодно уже 14 лет подряд. Его участники — лучшие анимационные фильмы со всего мира, многие из которых уже были награждены призами крупных международных фестивалей. В этом году поступило более 1500 заявок из разных стран, и для участия было отобрано 250 лучших.

Одной из площадок, на которой будут демонстрироваться ленты этого фестиваля станет купчинский кино-досуговый центр «Чайка». Этот маленький кинотеатр давно известен жителям района своими творческими вечерами и самыми разнообразными мероприятиями. И на фоне практически полного отсутствия в Купчино крупных культурных центров, его деятельность играет немаловажную роль.

В этот раз здесь будут демонстрироваться фильмы для самых маленьких зрителей.  С 12 по 20 ноября они смогут увидеть три разные программы анимации: «Крохотная лисичка», «Лес забытых зонтов», и «Невидимый слон». Все подробности можно узнать в группе  кино-досугового центра

Возможно и родителям, выросшим на высокохудожественной мультипликации времен Советского Союза, будет интересно сравнить фильмы своего детства с лучшими образцами современного анимационного творчества.

Мероприятия в рамках подобных крупномасштабных проектов проходят в нашем районе очень редко. И конечно же хочется, чтобы Купчино когда-нибудь стало неотъемлемой и полноправной частью культурной жизни Санкт-Петербурга.