Мать не отдала врачам разбившегося ребенка

В ночь на 29 октября  из квартиры, расположенной на третьем этаже  дома номер 24 по Белградской улице выпал  девятилетний мальчик. Мать заметила пропажу ребенка лишь спустя 15 минут. Тем временем, около упавшего мальчика собрались люди, они и вызвали скорую.

Однако мать мальчика и ее подруга, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения,  не отдали ребенка врачам. Они занесли  в его квартиру, а соседям сказали, что ухаживать за ним будут сами.

Тогда соседи вызвали полицию. Сотрудники провели безуспешные переговоры. «Мы лучше знаем, что делать со своим сыном, убирайтесь!» – примерно такое доносилось из-за двери.

На подмогу полиции прибыли профессиональные взломщики из МЧС, ведь в случае опасности для жизни, позволение хозяев не требуется. Пострадавшего мальчика забрали и срочно отвезли в детскую больницу им. Раухфуса.

Врачи приняли решение о срочной операции. При падении школьник получил множественные переломы костей скелета с повреждением внутренних органов и внутренними кровотечениями. Наутро 29 октября состояние пациента стабилизировалось. После операции его жизнь вне опасности.

По сообщению Фонтанки, протрезвевшая мать ребенка сейчас общается с инспекцией по делам несовершеннолетних.  Собранные материалы будут переданы в Следственный комитет. Выходка родителей перекликается, как минимум, со статьей 125 УК «Оставление в опасности».

Как стало известно, пострадавший мальчик находится на учёте в ПНД и страдает аутизмом. Проживает вместе с мамой и бабушкой во Фрунзенском районе.