В Центральном районе проверяют заявление о похищении жителя Купчино

О похищении человека 20 сентября в 12:33 заявила в полицию случайная свидетельница. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», женщина рассказала, что наблюдала, как на углу проспекта Чернышевского и Фурштадтской улицы трое мужчин в бейсболках вытащили из черного «Опеля» водителя и избили его. После этого неизвестные затолкали свою жертву в белый автомобиль и уехали в сторону Таврического сада.

Заявительница записала номера машин. Сотрудники полиции сразу же установили, что автомобиль похищенного, которым является 26-летний житель Купчино, по прежнему стоит на месте происшествия. Белый «Опель Астра», на котором скрылись похитители, как оказалось принадлежит 46-летнему жителю Кировского района.

Стражи порядка выехали на улицу Турку, где проживает владелец черной иномарки, но дверь в квартиру им никто не открыл.
В квартире же хозяина белого «Опеля» на улице Генерала Симоняка сотрудников правопорядка встретила сестра автовладельца. Женщина рассказала, что брат с 17 сентября находится на даче в Псковской области, а также вспомнила, что ранее у ее родственника были похищены госзнаки с машины, а сам автомобиль не белого цвета, а цвета «мокрый асфальт».
По факту происшествия ведется проверка.