Три станции метро в Купчино могут открыться до конца 2017 года

Станции смогут открыть на год раньше запланированного срока при условии изменения схемы финансирования строительства Фрунзенского радиуса. Первоначально станции планировалось открыть в декабре 2018 года.

Вопрос изменения схемы финансирования рассматривался на совещании в Смольном по вопросам исполнения Адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга. Обсуждалось строительство трех станций: «Дунайский проспект», «Проспект Славы» и «Южная». По словам заместителя председателя КРТИ Михаила Цалко, на строительство Фрунзенского радиуса во втором полугодии планируется выделить 3,223 млрд. рублей. Открыть три новых станции в конце 2017 года станет возможным, если часть запланированных средств перенесут с 2018 года на более ранний период.
Ранее в Метрострое сообщали, что ускорение работ возможно только при выделении дополнительного финансирования из муниципального бюджета. В настоящее время на станциях «Проспект Славы» и «Южный» идут работы по сооружению внутренних конструкций станционных комплексов, а на станции «Дунайский проспект» продолжаются земляные работы.