Посетительницы ЖК № 19 жалуются на проблемы с вентиляцией

Женская консультация № 19 Фрунзенского района Санкт-Петербурга на Пражской улице, состоящая из четырех акушерско-гинекологических отделений, отделения платных услуг и дневного стационара, обслуживает около 150 тысяч женщин. Здание было отремонтировано в феврале 2015 года, на ремонт было потрачено 46 млн рублей, также была закуплена мебель и оборудование на 18 млн рублей. На открытии медучреждения присутствовал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. В перспективе на базе консультации планируется открыть Центр репродукции, который будет работать в системе ОМС.

Как пишет «ОК-информ», на днях в редакцию обратились пациентки ЖК № 19, рассказавшие, что в здании большая проблема с вентиляцией. Врачам приходится проводить осмотр при открытых окнах и дверях, так как в помещениях очень душно. Якобы при ремонте строители замуровали вентиляцию во всем здании.
Проблемы с вентиляцией действительно есть, но она не замурована, а просто не подключена, пояснили в районном отделе здравоохранения.
«Вентиляция в нормальном состоянии, она была даже отремонтирована в ходе ремонта. Но есть сложности с тем, что она должна быть подключена к топливным пунктам, а тут быстро сделать не получилось. Но проблема под контролем, она известна, деньги на ее решение выделены. Понятно, что дело интимное, женщинам неудобно при раскрытых окнах. Сейчас решается вопрос, чтобы прием пациенток велся не на солнечной стороне».