Омельницкий потребовал от главы МО Волковское немедленно приступить к уборке дворов

На совещании, прошедшем в администрации Фрунзенского района, Владимир Омельницкий потребовал чтобы глава МО Волковское Рамиль Яхин незамедлительно приступил к уборке внутридворовых территорий. Требование основано на решении городского суда Санкт-Петербурга, сообщает Закс. ру.
Плановая уборка на территории Волковского муниципального округа не осуществляется уже год. Руководства МО открещивалось от этих работ. После того как районный суд вынес решение, что муниципалы незаконно отказываются от уборки дворов вердикт был подтвержден и городским судом Санкт-Петербурга. Несмотря на это, в муниципальном образовании с решением не согласны и планируют оспаривать его в более высоких инстанциях.
«Юридические споры должны проходить параллельно с уборкой. Иначе получается нечестно по отношению к вашим избирателям – пока вы отстаиваете свое мнение, люди вынуждены жить в грязи», — заявил Владимир Омельницкий.
Жалобы от жителей домов, находящихся на территории МО Волковское, регулярно поступают в администрацию Фрунзенского района. Люди просят разобраться в ситуации и обеспечить чистоту во дворах.