«Бабушка-маньячка» с улицы Димитрова арестована и находится в СИЗО

Обвиняемая в убийстве и расчленении 79-летней знакомой Тамара Самсонова была доставлена во Фрунзенский суд днем 29 июля. Сотрудник следственного комитета просил арестовать и отправить ее в СИЗО. «Она представляет огромную опасность для окружающих», – значилось в ходатайстве. Задержанная с решением суда согласилась, признав, что достойна ареста. Около 15 часов ее доставили в женский следственный изолятор № 5 на улице Лебедева. Как пишет «Фонтанка», будучи в курсе репутации старушки из сообщений прессы, администрация учреждения отнеслась к ней с настороженностью. Самсонову поместили в одну из сорока камер СИЗО, рассчитанных на 15-20 подследственных.
К сегодняшнему дню пенсионерка рассказала об 11 совершенных убийствах. Шестидесятивосьмилетняя Тамара Митрофановна рассказывает о них спокойно: «Убила квартиранта по имени Володя, разрезала его в ванной на куски ножом, разложила части тела по пакетам и разбросала по Фрунзенскому району». О мотивах предпочитает не говорить, или называет малозначащие причины — "не так посмотрел, не то сказал. Правда, иногда вину за преступления вдруг начинает приписывать мифической соседке-медработнику, которая якобы всех и порешила. Место сокрытия головы последней жертвы — 79-летней Валентины Улановой полицейским выпытать также пока не удалось.
В зале суда женщина пожаловалась на духоту и жажду, игриво поинтересовавшись у судьи Романа Чеботарева «Душно тут, можно мне выйти?». С началом процесса настрой бабушки стал вполне серьезным, на вопросы о судимости и семейном положении ответы были такими: не судима, детей нет, вдова. О пропаже мужа Тамара Митрофановна заявила в милицию десять лет назад. Исчезнувшего супруга отыскать так и не смогли и в отведенный законом срок признали умершим.