На пр. Космонавтов обнаружена и ликвидирована плантация конопли

Сотрудники петербургского наркоконтроля во Фрунзенском районе города ликвидировали лабораторию по культивированию марихуаны, сообщает пресс-служба Управления ФСКН РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
За полгода оперативной разработки лиц причастных к культивировании марихуаны было установлено, что к незаконной деятельности причастен ранее несудимый уроженец Украины 1975 г.р.
При проведении обыска в д. 50 по пр. Космонавтов сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 15 кустов наркосодержащего растения, а также около 5 кг уже готового продукта, семена и оборудование для освещения и полива растений.
В дальнейшем, в ходе обыска в квартире по месту регистрации задержанного на пр. Луначарского, было обнаружено и изъято еще 5 кустов марихуаны и около 1 кг высушенного продукта.
Мужчина пояснил, что он сам является потребителем марихуаны в течении длительного времени. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовное дела по ст. 228 ч. 2 УК РФ и по ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоров). Ведется следствие.