Во Фрунзенском районе началась сезонная вакцинация против гриппа

Вакцинация выполняется бесплатно в детских и взрослых поликлиниках по месту жительства. Как сообщили в отделе здравоохранения администрации района, прививками против гриппа предполагается охватить  около 26% населения района – это свыше 90 тысяч человек.  Вакцины есть в наличии в 6 городских поликлиниках Фрунзенского района, а также во всех филиалах и детских поликлинических отделениях:

городская поликлиника № 19 (Пражская ул., 11),
поликлиническое отделение (Воронежская ул., 104),
ДПО № 43 (Будапештская ул., 6),
городская поликлиника № 44 (Будапештская ул., 20),
ДПО № 41 (Будапештская ул., 25),
женская консультация № 19 (ул. Турку,.5/13),
городская поликлиника № 56 (Пражская ул., 40),
ДПО № 48 (Пражская ул., 38),
городская поликлиника № 78 (Будапештская ул., 63, к. 2),
ДПО № 32 (Будапештская ул., 66, к. 2),
городская поликлиника № 109 (ул. Олеко Дундича, 8, к. 2),
поликлиническое отделение № 5 (Купчинская ул., 5),
ДПО № 3 (Купчинская ул., 4),
ДПО № 64 (ул. Олеко Дундича, 26).
Прививки от гриппа взрослым проводятся вакциной «Гриппол», детям и беременным женщинам — вакциной «Гриппол плюс». Современные препараты не вызывают грипп у вакцинированных и привитый человек не может заразить окружающих.

Вакцинацию необходимо проходить заранее т.к. защитные антитела образуются через 2 недели после прививки и сохраняются около 1 года. Учитывая, что эпидемиологический подъем простудных заболеваний начинается с октября, прививки лучше сделать уже в сентябре.

Перед вакцинацией необходимо пройти осмотр у участкового терапевта (педиатра) или врача-инфекциониста и получить разрешение на проведение иммунизации.