Отсутствие горячей воды в купчинских домах не связано с аварией на трубопроводе

Несмотря на то, что возобновление подачи горячей воды было назначено на 29 июля, во многих купчинских домах она так и не появилась.

Документ, перечисляющий адреса как минимум сотни домов, был опубликован 28 июля, в нем говорилось, что в связи с повреждением прямого и обратного трубопровода, подача водоснабжения не будет осуществляться до окончания работ.

«Новости Купчино» связались с пресс-службой компании АО «Теплосеть» чтобы уточни сроки ликвидации этой аварии. Как выяснилось, причина отсутствия воды с ней совсем не связана.

«Испытания закончились 28 июля, и мы должны были подключить воду 29 июля в 10.00. У нас действительно был дефект на трубопроводе, но мы успели вовремя его ликвидировать — работы были закончены 29 июля в 6 часов 40 минут утра. После этого мы сообщили всем управляющим компаниям, что можно включать задвижки.

Окончательное подключение потребителей требует оперативной настройки систем внутридомовых коммуникаций, эту работу проделывают управляющие компании. Поэтому жителям тех домов, где отсутствует горячее водоснабжение следует обратиться в свою управляющую организацию».

Также в АО «Теплосеть» подтвердили, что слухи о связи между отсутствием горячей воды и столкновением составов на железнодорожной станции «Купчинская», мимо которой проходит линия тепловой сети, не имеют основания.