Отставание в строительстве Фрунзенского радиуса постепенно уменьшается

Отставание от графика работ по строительству новых станций Фрунзенского радиуса постепенно уменьшается, к такому выводу пришел вице-губернатор Эдуард Батанов после выездного совещания на проблемных купчинских объектах.

Как сообщает информационный портал Администрации Санкт-Петербурга, вице-губернатор вместе с представителями Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Комитета по транспорту, руководством «Метростроя» и его субподрядчиков, а так же со специалистами «Метрополитена» посетили две станции — «Проспект Славы» и «Дунайскую».

Участники совещания посмотрели, как идет приемка и установка оборудования, как подключаются к работам сотрудники «Метрополитена» и сделали вывод — отставание от графика строительства постепенно уменьшается.

Активная фаза работ по благоустройству окружающих территорий только начинается — ради нее пришлось остановить движение транспорта на участке Бухарестской улицы. Сейчас здесь демонтируется шахтный комплекс и разбирается строительный забор около первого вестибюля станции.

Фото Юлии Цветковой

Эдуард Батанов напомнил участникам совещания, что все работы по благоустройству территории должны быть закончены к середине июля.

Фотографии пресс-службы Администрации Санкт-Петербурга.