Выясняются причины запаха на углу Славы и Будапештской

В районе перекрестка проспекта Славы и Будапештской улицы чувствуется запах газа, коммунальные службы ищут его источник.

Как сообщает сайт районной администрации, запах был зафиксирован сегодня утром, жители сообщили о нем районным властям. На место происшествия выехала аварийная бригада, специалисты осматривают люки, подвалы домов и квартиры. Также сюда приехал глава района Константин Серов.

«Фонтанка» добавляет, что заявка на зловонный запах также поступила в «ПетербургГаз», и сотрудники компании тоже занимаются поисками его источника.

«Окно не открыть. Сначала утром не обратила внимание, решила, что от машин, но и сейчас запах есть», — приводит издание слова одной из местных жительниц.

Дополнение: По сообщению «Фонтанки» в пробах воздуха, сделанных на месте происшествия, содержание метана не превышало норму, следовательно, причиной запаха не является утечка газа.

Следующая версия — загрязнение сетей «Водоканала», в люк которого могли незаконно слить солярку. В ведомство уже направлена заявка с просьбой организовать промывку канализации.