Фото Анны Гореловой.

Из-за прорыва трубы более пятидесяти домов остались без отопления

Разлив кипятка около дома 6 корпус 1 по улице Белы Куна оставил без тепла жителей пятидесяти семи расположенных поблизости домов.

О происшествии сообщили сегодня ночью в группе ДТП и ЧП в половине четвертого утра, к тому моменту на газоне между улицей и карманом уже образовалась дымящаяся лужа. Суда по фотографиям, она постепенно приближалась к припаркованным машинам.

Фото из группы ДТП и ЧП.

Примерно в четыре утра люди вызвали аварийную службу, которая, приехав на место аварии, зафиксировала дефект на трубе диаметром 700 мм. Как сообщает «Фонтанка», чтобы его ликвидировать, пришлось перевести 57 расположенных рядом домов на пониженное теплоснабжение, горячую воду при этом отключать не пришлось.

«К настоящему моменту место дефекта локализовано, обеспечены меры безопасности, производится диагностика и выявление ненадёжного участка. По итогам диагностических мероприятий будет принято решение о сроках ремонтных работ,» — сообщили утром сотрудники компании. А днем стало известно, что полностью ликвидировать технологическое нарушение они смогут только завтра к 11 часам.

В настоящее время на улице Белы Куна ведутся ремонтные работы. Проезду транспорта авария не мешает.

Напоминаем всем, что температура разлившегося кипятка очень высокая, поэтому место аварии лучше обходить стороной, также не следует спешить на помощь своим машинам, оказавшимся в зоне подтопления или сильного пара.