Фото Дениса Шаляпина www.kupsilla.ru

Объявлен аукцион на продолжение Софийской улицы в Колпино

Строительство новой  автодороги от Софийской улицы до Колпино оценено в 2 млрд 179 млн рублей.

Как сообщает агентство строительных новостей АСН, эта закупка является частью масштабного проекта по развитию территории, ограниченной городом, Московским шоссе, Металлостроем и Колпино. Новые дороги должны соединить Софийскую улицу с Московским шоссе и промзоной «Металлострой», также, помимо продолжения Софийской в Колпино, запланирована автодорога от путепровода в районе платформы Металлострой до Петрозаводского шоссе в Металлострое.

Как мы писали ранее, конкурс на проектирование дорожной сети был объявлен еще в апреле, однако в документацию постоянно вносились изменения. К конце концов победителем стала компания ООО «ГЕОКАД».

Новая дорога до Колпино будет оборудована тротуарами и велодорожками, к ней будут присоединены местные проезды, а для людей  будут построены разноуровневые пешеходные переходы. Запланирован снос зеленых насаждений, устройство свайного поля, установка освещения, электроснабжения и дождевой канализации, благоустройство.

Торги назначена на 3 декабря, рабочая документация должна быть подготовлена к 20 декабря следующего года, а само строительство должно завершиться не позднее 30 октября 2021 года. Заказчиком выступает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.