У летевшего по проспекту Славы «Ламборджини» отвалились колеса

У автомобиля «Ламборджини», летевшего на большой скорости по проспекту Славы, после аварии отвалились колеса.

О происшествии стало известно из сообщения очевидцев в группе ДТП и ЧП, оно было опубликовано вчера в одиннадцать вечера. Судя по фотографиям, происшествие случилось неподалеку от перекрестка с Бухарестской улицей, в сторону которой и двигалась машина.

Некоторые комментаторы с удивлением отметили, что совсем незадолго до аварии видели приметную машину в центре города. Запомнилась она и по пути в Купчино.

«Меня сегодня подвозила подруга, в районе 22 часов, так вот, этот судак гонщик так пронёсся рядом с нами, что мы аж офигели и перекрестились. Под 200 мчал, наверное.
Так что, карма сразу среагировала, даже не жалко таких дебилов, поделом. Он проехал на скорости между двумя машинами в миллиметре от них, потом обгонял впереди идущих, и главное, пролетел на нерегулируемом пешеходном переходе! Хорошо, что людей на его полосе на переходе не было,» — рассказала повстречавшая желтый спорткар девушка.

Несмотря на позднее время, свидетелей аварии тоже оказалось немало:

«Хочу сказать, что он повернул с Будапештской на Славы (кстати, там поворот запрещён) и дал в пол, в среднем ряду ехала машина, он увернулся от неё в забор.
Могу ошибаться, может быть колеса слетели. Так как ехал в 50-100 метрах от него и темно,» — написал проезжавший рядом с лихачом водитель.

«На моих глазах было дело. Со светофора на Будапештской стартанул, газу до отказу... мотор ревёт, его в бок швырнуло, колесами об бордюр разделительной ушатался! Кусочки дисков там по всему проспекту валялись», — дополнил другой.

«Ламбо разогнался, кинуло влево в забор, о забора вправо в машины припаркованные. Видимо резина слетела,» — объяснил еще один свидетель.

«Я в этот момент на балконе стоял...видел от разгона на взлет до момента отделения шасси. Дал по газам, повело влево в разделитель и потом вправо, теряя колеса» — поделился впечатлениями житель соседнего дома.

«У него колесо улетело аж до Бухаресткой улицы!», «Летело оно знатно. Хорошо разделительное ограждение было, иначе улетело бы на встречку,» — добавили другие очевидцы.

К счастью, действительно, на проспекте Славы в тот момент было мало машин, и никто в аварии не пострадал. В час ночи «Ламборджини» эвакуировали с места происшествия, а утром колченогий автомобиль уже лечили в сервисе.

Фотографии очевидцев из группы ДТП и ЧП.