Фото из группы "Твое Купчино".

Причиной задымления в школе № 303 стало короткое замыкание

Причиной эвакуации детей из школы № 303 стало короткое замыкание в кабинете информатики.

Стали известны подробности происшествия, случившегося сегодня в школе с углубленным изучением немецкого языка имени Фридриха Шиллера, в том здании, что расположено по адресу улица Пражская улица дом 36. Во время уроков все ученики неожиданно были экстренно эвакуированы на улицу. Информация о случившимся сразу же распространилась в соцсетях, однако, что именно произошло, поначалу было неясно.

Как уточняет информационный сайт канала «78», в 11 часов 25 минут произошло задымление электрощитка в кабинете информатики в главном блоке здания.

Все дети были сразу же выведены на расположенное рядом футбольное поле «Невского фронта», а на место происшествия приехали  пять пожарных машин, реанимация и машина службы 04. Но, к счастью, их помощь не понадобилась.

Как после сообщили в пресс-службе МЧС, в здании произошло короткое замыкание проводки, к горению оно не привело. Также в МЧС отметили слаженную работу персонала школы — все дети были выведены из здания еще до их приезда.

После проверки школы занятия в ней возобновились, директор разрешил детям одеть уличную обувь, так как в здании стало холодно.