Наркодилер, чья продукция стала причиной смерти двух человек, предстанет перед судом

Утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Купчино, промышлявшего торговлей наркотиками, причем мужчина подозревается не только в сбыте запрещенных препаратов, но и в гибели людей из-за неверно подобранной дозировки.

Как сообщает сайт Прокуратуры, трагедия произошла в апреле 2018 года, после того как дилер продал четыре пакетика наркотического вещества местным жителям. Двое из них скончались на месте сразу же после употребления запрещенного препарата, еще двоих медикам удалось откачать — их показания и легли в основу расследования.

По всей вероятности, речь идет о трагедии, случившейся 16 апреля этого года в жилом комплексе «София», погибшему от передозировки юноше было 24 года, девушке — 20, а ее выжившей подруге — 22.

Человека, на которого указали выжившие, нашли быстро — уже через сутки он был задержан и взят под стражу. Во время обыска в его квартире было обнаружено более 80 грамм МДМА, 2,5 грамма метадона и около 5 грамм гашиша. Все найденные наркотические средства были расфасованы в пакетики с целью дальнейшей продажи.

Таким образом, обвиняемому инкриминируются сразу четырые преступления — незаконное хранение наркотиков, их незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотиков в значительном и крупном размерах. Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд, максимальное наказание дилеру может потянуть на срок до 20 лет.