Во время пожара мужчина спрыгнул с балкона на глазах у спасателей

Во время пожара в квартире дома 33 корпус 1 по Дунайскому проспекту пожилой мужчина спрыгнул с балкона, до которого уже добрались спасатели.

Трагедия произошла сегодня, 5 сентября. Как сообщает пресс-служба МЧС, о возгорании в квартире, расположенной на восьмом этаже жилого дома, пожарным стало известно в 7 часов 36 минут.

На место происшествия выехало восемь спецмашин и 20 пожарных, чтобы добраться до горящей квартиры и помочь находившемуся там человеку, была развернута лестница. Однако, когда пожарные поднялись по ней, стоявший на балконе мужчина неожиданно бросился вниз.

По словам очевидцев из группы ДТП и ЧП, пожарные, находившиеся с ним почти на одном уровне, кричали мужчине «Стой! Не прыгай!», но удержать его не смогли. Шокирующая сцена попала на видео, снимавшееся из окна другой квартиры. Мужчина погиб на месте. Это был пожилой человек, по словам соседей, он потерял жену два года назад и был одинок.

Пожар был потушен в 8 часов 18 минут, в квартире выгорело 30 кв. метров жилой площади. Также сообщается, что сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать двух человек. Причины пожара устанавливаются.