На улице Салова сбили пожилого человека

На улице Салова, неподалеку от ТРЦ «РИО», был сбит мужчина, переходивший дорогу по нерегулируемой зебре, случилось это в понедельник, 8 апреля, на часах было 12 часов 40 минут. Спустя пару дней в группе ДТП и ЧП появилась видеозапись того, как произошел этот инцидент.

Пожилой человек переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу через улицу Салова. Половину дороги он преодолел без проблем. Первая машина на встречной полосе (с ее регистратора и велась видеозапись) тоже остановилась, чтобы пропустить старика и других людей.

После этого дедушка вышел на крайнюю полосу, по которой ехал автомобиль ВАЗ 2114 . Несмотря на дорожные знаки и остановившуюся рядом с ними машину, водитель «Лады» летел с большой скоростью.

Наезд был очень жестким, пожилого человека отбросило на капот, а потом он упал на землю. К счастью, рядом проезжала карета скорой помощи, и спустя несколько секунд после аварии пострадавший уже ехал в больницу.

В комментариях к видео родственница пострадавшего сообщила, что попавший в аварию человек — ее дедушка, и ему 84 года. «Слава Богу жив. Сейчас лежит в больнице. Переломы ребер и головы. Спасибо за видео автору. И огромное Спасибо врачам скорой!» — написала она, уточнив, что он переходил дорогу вместе с бабушкой, на глазах которой все и произошло.

Желаем дедушке скорейшего выздоровления! Будьте осторожны и внимательны на дорогах!